Calendário Primeira Liga

Consulte o calendário jogos das várias jornadas da Primeira Liga e viva as emoções dos grandes jogos!

Jornada actual

Jornada 30
Regular Season - 30
Hora Jogo Transmissão
21/04
Chaves
Chaves
Estoril
Estoril
SPORT TV3
Pré-jogo
20/04
Boavista
Boavista
Estrela
Estrela
SPORT TV1
Pré-jogo
21/04
Casa Pia
Casa Pia
FC Porto
FC Porto
SPORT TV2
Pré-jogo
20/04
SC Braga
SC Braga
Vizela
Vizela
SPORT TV1
Pré-jogo
21/04
Famalicao
Famalicao
Portimonense
Portimonense
SPORT TV1
Pré-jogo
20/04
Moreirense
Moreirense
GIL Vicente
GIL Vicente
SPORT TV1
Pré-jogo
19/04
Rio Ave
Rio Ave
Arouca
Arouca
SPORT TV1
Resumo
22/04
Farense
Farense
Benfica
Benfica
SPORT TV1
Pré-jogo
21/04
Sporting CP
Sporting CP
Guimaraes
Guimaraes
SPORT TV1
Pré-jogo

Calendário completo

Jornadas

  • Jornada 1
    Hora Jogo Transmissão
    13/08
    Rio Ave
    Rio Ave
    Chaves
    Chaves
    Resumo
    12/08
    Farense
    Farense
    Casa Pia
    Casa Pia
    Resumo
    11/08
    SC Braga
    SC Braga
    Famalicao
    Famalicao
    Resumo
    14/08
    Moreirense
    Moreirense
    FC Porto
    FC Porto
    Resumo
    14/08
    Boavista
    Boavista
    Benfica
    Benfica
    Resumo
    12/08
    Sporting CP
    Sporting CP
    Vizela
    Vizela
    Resumo
    13/08
    Estrela
    Estrela
    Guimaraes
    Guimaraes
    Resumo
    13/08
    Arouca
    Arouca
    Estoril
    Estoril
    Resumo
    12/08
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Portimonense
    Portimonense
    Resumo
  • Jornada 2
    Hora Jogo Transmissão
    20/08
    Vizela
    Vizela
    Arouca
    Arouca
    Resumo
    19/08
    Portimonense
    Portimonense
    Boavista
    Boavista
    Resumo
    20/08
    FC Porto
    FC Porto
    Farense
    Farense
    Resumo
    19/08
    Chaves
    Chaves
    SC Braga
    SC Braga
    Resumo
    19/08
    Guimaraes
    Guimaraes
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Resumo
    19/08
    Benfica
    Benfica
    Estrela
    Estrela
    Resumo
    20/08
    Estoril
    Estoril
    Rio Ave
    Rio Ave
    Resumo
    21/08
    Famalicao
    Famalicao
    Moreirense
    Moreirense
    Resumo
    18/08
    Casa Pia
    Casa Pia
    Sporting CP
    Sporting CP
    Resumo
  • Jornada 3
    Hora Jogo Transmissão
    09/09
    Moreirense
    Moreirense
    SC Braga
    SC Braga
    Resumo
    26/08
    Farense
    Farense
    Chaves
    Chaves
    Resumo
    28/08
    Rio Ave
    Rio Ave
    FC Porto
    FC Porto
    Resumo
    27/08
    Sporting CP
    Sporting CP
    Famalicao
    Famalicao
    Resumo
    27/08
    Guimaraes
    Guimaraes
    Vizela
    Vizela
    Resumo
    26/08
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Benfica
    Benfica
    Resumo
    27/08
    Boavista
    Boavista
    Casa Pia
    Casa Pia
    Resumo
    26/08
    Arouca
    Arouca
    Portimonense
    Portimonense
    Resumo
    25/08
    Estrela
    Estrela
    Estoril
    Estoril
    Resumo
  • Jornada 4
    Hora Jogo Transmissão
    03/09
    FC Porto
    FC Porto
    Arouca
    Arouca
    Resumo
    03/09
    Estoril
    Estoril
    Boavista
    Boavista
    Resumo
    01/09
    Vizela
    Vizela
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Resumo
    02/09
    Portimonense
    Portimonense
    Estrela
    Estrela
    Resumo
    02/09
    Casa Pia
    Casa Pia
    Rio Ave
    Rio Ave
    Resumo
    02/09
    Famalicao
    Famalicao
    Farense
    Farense
    Resumo
    03/09
    SC Braga
    SC Braga
    Sporting CP
    Sporting CP
    Resumo
    02/09
    Benfica
    Benfica
    Guimaraes
    Guimaraes
    Resumo
    03/09
    Chaves
    Chaves
    Moreirense
    Moreirense
    Resumo
  • Jornada 5
    Hora Jogo Transmissão
    16/09
    Rio Ave
    Rio Ave
    Famalicao
    Famalicao
    Resumo
    17/09
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Estoril
    Estoril
    Resumo
    17/09
    Sporting CP
    Sporting CP
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    16/09
    Farense
    Farense
    SC Braga
    SC Braga
    Resumo
    17/09
    Guimaraes
    Guimaraes
    Portimonense
    Portimonense
    Resumo
    16/09
    Vizela
    Vizela
    Benfica
    Benfica
    Resumo
    18/09
    Boavista
    Boavista
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    17/09
    Arouca
    Arouca
    Casa Pia
    Casa Pia
    Resumo
    15/09
    Estrela
    Estrela
    FC Porto
    FC Porto
    Resumo
  • Jornada 6
    Hora Jogo Transmissão
    24/09
    SC Braga
    SC Braga
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV2
    Resumo
    25/09
    Sporting CP
    Sporting CP
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    23/09
    FC Porto
    FC Porto
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    23/09
    Moreirense
    Moreirense
    Farense
    Farense
    SPORT TV5
    Resumo
    22/09
    Famalicao
    Famalicao
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    24/09
    Portimonense
    Portimonense
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    23/09
    Casa Pia
    Casa Pia
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV4
    Resumo
    24/09
    Chaves
    Chaves
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV4
    Resumo
    23/09
    Estoril
    Estoril
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 7
    Hora Jogo Transmissão
    02/10
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    01/10
    Guimaraes
    Guimaraes
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
    30/09
    Vizela
    Vizela
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    01/10
    Rio Ave
    Rio Ave
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    28/09
    Estrela
    Estrela
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    30/09
    Farense
    Farense
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    01/10
    Arouca
    Arouca
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    29/09
    Benfica
    Benfica
    FC Porto
    FC Porto
    BTV
    Resumo
    30/09
    Boavista
    Boavista
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 8
    Hora Jogo Transmissão
    07/10
    Farense
    Farense
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV4
    Resumo
    07/10
    Estoril
    Estoril
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    08/10
    Sporting CP
    Sporting CP
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    06/10
    Moreirense
    Moreirense
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    08/10
    Casa Pia
    Casa Pia
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV3
    Resumo
    08/10
    Famalicao
    Famalicao
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    07/10
    SC Braga
    SC Braga
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    08/10
    FC Porto
    FC Porto
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV2
    Resumo
    07/10
    Chaves
    Chaves
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 9
    Hora Jogo Transmissão
    28/10
    Guimaraes
    Guimaraes
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    28/10
    Portimonense
    Portimonense
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
    29/10
    Rio Ave
    Rio Ave
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    28/10
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    27/10
    Arouca
    Arouca
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    29/10
    Vizela
    Vizela
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    30/10
    Boavista
    Boavista
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    28/10
    Benfica
    Benfica
    Casa Pia
    Casa Pia
    BTV
    Resumo
    29/10
    Estrela
    Estrela
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 10
    Hora Jogo Transmissão
    05/11
    Moreirense
    Moreirense
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    05/11
    Rio Ave
    Rio Ave
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV2
    Resumo
    03/11
    FC Porto
    FC Porto
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
    05/11
    Sporting CP
    Sporting CP
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
    06/11
    Farense
    Farense
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    04/11
    Chaves
    Chaves
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    04/11
    Famalicao
    Famalicao
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Resumo
    04/11
    SC Braga
    SC Braga
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    05/11
    Casa Pia
    Casa Pia
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV2
    Resumo
  • Jornada 11
    Hora Jogo Transmissão
    11/11
    Estrela
    Estrela
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV3
    Resumo
    11/11
    Portimonense
    Portimonense
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV2
    Resumo
    11/11
    Vizela
    Vizela
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV4
    Resumo
    10/11
    Estoril
    Estoril
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    12/11
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV2
    Resumo
    12/11
    Boavista
    Boavista
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    12/11
    Arouca
    Arouca
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    12/11
    Benfica
    Benfica
    Sporting CP
    Sporting CP
    BTV
    Resumo
    11/11
    Guimaraes
    Guimaraes
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 12
    Hora Jogo Transmissão
    03/12
    Moreirense
    Moreirense
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    03/12
    Boavista
    Boavista
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV2
    Resumo
    04/12
    Sporting CP
    Sporting CP
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    02/12
    Rio Ave
    Rio Ave
    Estrela
    Estrela
    Resumo
    02/12
    Farense
    Farense
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV2
    Resumo
    02/12
    Casa Pia
    Casa Pia
    Portimonense
    Portimonense
    Resumo
    01/12
    Chaves
    Chaves
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Resumo
    03/12
    SC Braga
    SC Braga
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV2
    Resumo
    02/12
    Famalicao
    Famalicao
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 13
    Hora Jogo Transmissão
    10/12
    Estoril
    Estoril
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    09/12
    Portimonense
    Portimonense
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    10/12
    Estrela
    Estrela
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    09/12
    FC Porto
    FC Porto
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    08/12
    Vizela
    Vizela
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    11/12
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    10/12
    Arouca
    Arouca
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    08/12
    Benfica
    Benfica
    Farense
    Farense
    BTV
    Resumo
    09/12
    Guimaraes
    Guimaraes
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV2
    Resumo
  • Jornada 14
    Hora Jogo Transmissão
    17/12
    SC Braga
    SC Braga
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    18/12
    Sporting CP
    Sporting CP
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    17/12
    Famalicao
    Famalicao
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV2
    Resumo
    15/12
    Farense
    Farense
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
    17/12
    Moreirense
    Moreirense
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV2
    Resumo
    16/12
    Rio Ave
    Rio Ave
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Resumo
    17/12
    Chaves
    Chaves
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    16/12
    Arouca
    Arouca
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    16/12
    Boavista
    Boavista
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 15
    Hora Jogo Transmissão
    28/12
    Estrela
    Estrela
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    29/12
    FC Porto
    FC Porto
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    30/12
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    23/12
    Vizela
    Vizela
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV4
    Resumo
    30/12
    Casa Pia
    Casa Pia
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV2
    Resumo
    30/12
    Portimonense
    Portimonense
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    23/12
    Guimaraes
    Guimaraes
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    29/12
    Benfica
    Benfica
    Famalicao
    Famalicao
    BTV
    Resumo
    30/12
    Estoril
    Estoril
    Farense
    Farense
    SPORT TV2
    Resumo
  • Jornada 16
    Hora Jogo Transmissão
    07/01
    Famalicao
    Famalicao
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    08/01
    Moreirense
    Moreirense
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    05/01
    Sporting CP
    Sporting CP
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV2
    Resumo
    07/01
    Rio Ave
    Rio Ave
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    06/01
    Farense
    Farense
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV2
    Resumo
    06/01
    Estrela
    Estrela
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV3
    Resumo
    06/01
    Arouca
    Arouca
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    06/01
    SC Braga
    SC Braga
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV2
    Resumo
    05/01
    Boavista
    Boavista
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 17
    Hora Jogo Transmissão
    15/01
    Guimaraes
    Guimaraes
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    14/01
    Vizela
    Vizela
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV2
    Resumo
    14/01
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
    14/01
    FC Porto
    FC Porto
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    12/01
    Portimonense
    Portimonense
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    13/01
    Estoril
    Estoril
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV2
    Resumo
    13/01
    Chaves
    Chaves
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    14/01
    Benfica
    Benfica
    Rio Ave
    Rio Ave
    BTV
    Resumo
    13/01
    Casa Pia
    Casa Pia
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV2
    Resumo
  • Jornada 18
    Hora Jogo Transmissão
    19/01
    Benfica
    Benfica
    Boavista
    Boavista
    BTV
    Resumo
    21/01
    Chaves
    Chaves
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    20/01
    Casa Pia
    Casa Pia
    Farense
    Farense
    SPORT TV2
    Resumo
    20/01
    FC Porto
    FC Porto
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    21/01
    Guimaraes
    Guimaraes
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
    18/01
    Famalicao
    Famalicao
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV2
    Resumo
    20/01
    Estoril
    Estoril
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    18/01
    Vizela
    Vizela
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    21/01
    Portimonense
    Portimonense
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 19
    Hora Jogo Transmissão
    28/01
    Arouca
    Arouca
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV4
    Resumo
    28/01
    Boavista
    Boavista
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV2
    Resumo
    28/01
    Farense
    Farense
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    31/01
    SC Braga
    SC Braga
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    31/01
    Rio Ave
    Rio Ave
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV2
    Resumo
    29/01
    Estrela
    Estrela
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV2
    Resumo
    28/01
    Moreirense
    Moreirense
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    28/01
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV3
    Resumo
    29/01
    Sporting CP
    Sporting CP
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 20
    Hora Jogo Transmissão
    04/02
    SC Braga
    SC Braga
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    04/02
    Chaves
    Chaves
    Farense
    Farense
    SPORT TV2
    Resumo
    16/04
    Famalicao
    Famalicao
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV2
    Resumo
    03/02
    FC Porto
    FC Porto
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    04/02
    Benfica
    Benfica
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    BTV
    Resumo
    03/02
    Portimonense
    Portimonense
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    05/02
    Casa Pia
    Casa Pia
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    04/02
    Vizela
    Vizela
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    04/02
    Estoril
    Estoril
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 21
    Hora Jogo Transmissão
    12/02
    Arouca
    Arouca
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    10/02
    Boavista
    Boavista
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
    13/02
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Resumo
    11/02
    Rio Ave
    Rio Ave
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    09/02
    Estrela
    Estrela
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    10/02
    Farense
    Farense
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    11/02
    Sporting CP
    Sporting CP
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV2
    Resumo
    11/02
    Guimaraes
    Guimaraes
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    10/02
    Moreirense
    Moreirense
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 22
    Hora Jogo Transmissão
    16/02
    Famalicao
    Famalicao
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    18/02
    Estoril
    Estoril
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    19/02
    Moreirense
    Moreirense
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    18/02
    SC Braga
    SC Braga
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    18/02
    Benfica
    Benfica
    Vizela
    Vizela
    BTV
    Resumo
    18/02
    Casa Pia
    Casa Pia
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    17/02
    Chaves
    Chaves
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    17/02
    Portimonense
    Portimonense
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    17/02
    FC Porto
    FC Porto
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 23
    Hora Jogo Transmissão
    26/02
    Boavista
    Boavista
    SC Braga
    SC Braga
    Resumo
    25/02
    Rio Ave
    Rio Ave
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    25/02
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV2
    Resumo
    23/02
    Arouca
    Arouca
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    24/02
    Farense
    Farense
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    25/02
    Benfica
    Benfica
    Portimonense
    Portimonense
    BTV
    Resumo
    24/02
    Guimaraes
    Guimaraes
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    24/02
    Estrela
    Estrela
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
    25/02
    Vizela
    Vizela
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 24
    Hora Jogo Transmissão
    03/03
    Casa Pia
    Casa Pia
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    02/03
    Estoril
    Estoril
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    03/03
    Portimonense
    Portimonense
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV2
    Resumo
    02/03
    SC Braga
    SC Braga
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
    02/03
    Moreirense
    Moreirense
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    03/03
    Sporting CP
    Sporting CP
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    01/03
    Chaves
    Chaves
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    03/03
    FC Porto
    FC Porto
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    04/03
    Famalicao
    Famalicao
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 25
    Hora Jogo Transmissão
    09/03
    Vizela
    Vizela
    Farense
    Farense
    SPORT TV1
    Resumo
    10/03
    Benfica
    Benfica
    Estoril
    Estoril
    BTV
    Resumo
    10/03
    Arouca
    Arouca
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    09/03
    Boavista
    Boavista
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV2
    Resumo
    08/03
    Estrela
    Estrela
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV2
    Resumo
    09/03
    Guimaraes
    Guimaraes
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    09/03
    Rio Ave
    Rio Ave
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    08/03
    Portimonense
    Portimonense
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    11/03
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Chaves
    Chaves
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 26
    Hora Jogo Transmissão
    17/03
    Chaves
    Chaves
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    16/03
    SC Braga
    SC Braga
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    15/03
    Estoril
    Estoril
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    16/03
    Farense
    Farense
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV2
    Resumo
    17/03
    Sporting CP
    Sporting CP
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    16/03
    FC Porto
    FC Porto
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Resumo
    17/03
    Moreirense
    Moreirense
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV2
    Resumo
    17/03
    Casa Pia
    Casa Pia
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV2
    Resumo
    16/03
    Famalicao
    Famalicao
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 27
    Hora Jogo Transmissão
    30/03
    Boavista
    Boavista
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    30/03
    Estoril
    Estoril
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
    29/03
    Estrela
    Estrela
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    30/03
    Guimaraes
    Guimaraes
    Moreirense
    Moreirense
    SPORT TV1
    Resumo
    30/03
    Arouca
    Arouca
    Farense
    Farense
    SPORT TV3
    Resumo
    01/04
    Portimonense
    Portimonense
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    31/03
    Vizela
    Vizela
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
    29/03
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    29/03
    Benfica
    Benfica
    Chaves
    Chaves
    BTV
    Resumo
  • Jornada 28
    Hora Jogo Transmissão
    07/04
    Chaves
    Chaves
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Resumo
    06/04
    Famalicao
    Famalicao
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV2
    Resumo
    08/04
    Casa Pia
    Casa Pia
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV1
    Resumo
    07/04
    Moreirense
    Moreirense
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV2
    Resumo
    06/04
    Rio Ave
    Rio Ave
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Resumo
    06/04
    Sporting CP
    Sporting CP
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    07/04
    FC Porto
    FC Porto
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Resumo
    06/04
    SC Braga
    SC Braga
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV2
    Resumo
    05/04
    Farense
    Farense
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 29
    Hora Jogo Transmissão
    14/04
    Arouca
    Arouca
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    12/04
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Sporting CP
    Sporting CP
    SPORT TV1
    Resumo
    14/04
    Estrela
    Estrela
    Rio Ave
    Rio Ave
    SPORT TV1
    Resumo
    14/04
    Benfica
    Benfica
    Moreirense
    Moreirense
    BTV
    Resumo
    13/04
    Guimaraes
    Guimaraes
    Farense
    Farense
    SPORT TV2
    Resumo
    13/04
    Estoril
    Estoril
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV2
    Resumo
    13/04
    FC Porto
    FC Porto
    Famalicao
    Famalicao
    SPORT TV1
    Resumo
    15/04
    Vizela
    Vizela
    Chaves
    Chaves
    Resumo
    14/04
    Portimonense
    Portimonense
    Casa Pia
    Casa Pia
    SPORT TV1
    Resumo
  • Jornada 30
    Hora Jogo Transmissão
    21/04
    Chaves
    Chaves
    Estoril
    Estoril
    SPORT TV3
    Pré-jogo
    20/04
    Boavista
    Boavista
    Estrela
    Estrela
    SPORT TV1
    Pré-jogo
    21/04
    Casa Pia
    Casa Pia
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV2
    Pré-jogo
    20/04
    SC Braga
    SC Braga
    Vizela
    Vizela
    SPORT TV1
    Pré-jogo
    21/04
    Famalicao
    Famalicao
    Portimonense
    Portimonense
    SPORT TV1
    Pré-jogo
    20/04
    Moreirense
    Moreirense
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV1
    Pré-jogo
    19/04
    Rio Ave
    Rio Ave
    Arouca
    Arouca
    SPORT TV1
    Resumo
    22/04
    Farense
    Farense
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Pré-jogo
    21/04
    Sporting CP
    Sporting CP
    Guimaraes
    Guimaraes
    SPORT TV1
    Pré-jogo
  • Jornada 31
    Hora Jogo Transmissão
    28/04
    FC Porto
    FC Porto
    Sporting CP
    Sporting CP
    Pré-jogo
    28/04
    Estoril
    Estoril
    Famalicao
    Famalicao
    Pré-jogo
    29/04
    Estrela
    Estrela
    Farense
    Farense
    Pré-jogo
    27/04
    Benfica
    Benfica
    SC Braga
    SC Braga
    Pré-jogo
    28/04
    Portimonense
    Portimonense
    Moreirense
    Moreirense
    Pré-jogo
    26/04
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Arouca
    Arouca
    Pré-jogo
    27/04
    Guimaraes
    Guimaraes
    Boavista
    Boavista
    Pré-jogo
    27/04
    Casa Pia
    Casa Pia
    Chaves
    Chaves
    Pré-jogo
    27/04
    Vizela
    Vizela
    Rio Ave
    Rio Ave
    Pré-jogo
  • Jornada 32
    Hora Jogo Transmissão
    05/05
    Arouca
    Arouca
    Estrela
    Estrela
    Pré-jogo
    05/05
    Boavista
    Boavista
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Pré-jogo
    05/05
    Moreirense
    Moreirense
    Vizela
    Vizela
    Pré-jogo
    05/05
    SC Braga
    SC Braga
    Casa Pia
    Casa Pia
    Pré-jogo
    05/05
    Chaves
    Chaves
    FC Porto
    FC Porto
    Pré-jogo
    05/05
    Sporting CP
    Sporting CP
    Portimonense
    Portimonense
    Pré-jogo
    05/05
    Rio Ave
    Rio Ave
    Guimaraes
    Guimaraes
    Pré-jogo
    05/05
    Famalicao
    Famalicao
    Benfica
    Benfica
    Pré-jogo
    05/05
    Farense
    Farense
    Estoril
    Estoril
    Pré-jogo
  • Jornada 33
    Hora Jogo Transmissão
    12/05
    Chaves
    Chaves
    Famalicao
    Famalicao
    Pré-jogo
    12/05
    Estoril
    Estoril
    Sporting CP
    Sporting CP
    Pré-jogo
    12/05
    Portimonense
    Portimonense
    Rio Ave
    Rio Ave
    Pré-jogo
    12/05
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Farense
    Farense
    Pré-jogo
    12/05
    Casa Pia
    Casa Pia
    Moreirense
    Moreirense
    Pré-jogo
    12/05
    Vizela
    Vizela
    Estrela
    Estrela
    Pré-jogo
    12/05
    Benfica
    Benfica
    Arouca
    Arouca
    Pré-jogo
    12/05
    Guimaraes
    Guimaraes
    SC Braga
    SC Braga
    Pré-jogo
    12/05
    FC Porto
    FC Porto
    Boavista
    Boavista
    Pré-jogo
  • Jornada 34
    Hora Jogo Transmissão
    19/05
    Boavista
    Boavista
    Vizela
    Vizela
    Pré-jogo
    19/05
    Estrela
    Estrela
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Pré-jogo
    19/05
    Farense
    Farense
    Portimonense
    Portimonense
    Pré-jogo
    19/05
    Arouca
    Arouca
    Guimaraes
    Guimaraes
    Pré-jogo
    19/05
    Famalicao
    Famalicao
    Casa Pia
    Casa Pia
    Pré-jogo
    19/05
    Rio Ave
    Rio Ave
    Benfica
    Benfica
    Pré-jogo
    19/05
    Sporting CP
    Sporting CP
    Chaves
    Chaves
    Pré-jogo
    19/05
    Moreirense
    Moreirense
    Estoril
    Estoril
    Pré-jogo
    19/05
    SC Braga
    SC Braga
    FC Porto
    FC Porto
    Pré-jogo

Continua através de:

Ao continuar, poderá configurar a sua conta pessoal, definir ligas favoritas e muito mais! Também estará a concordar com os Termos e Condições do Jogos Futebol Hoje.