Calendário Taça de Portugal

Consulte o calendário jogos das várias jornadas da Taça de Portugal e viva as emoções dos grandes jogos!

Próxima jornada

Semi-finals
Semi-finals
Hora Jogo Transmissão
29/02
Sporting CP
Sporting CP
Benfica
Benfica
RTP1
Resumo
03/04
Benfica
Benfica
Sporting CP
Sporting CP
Pré-jogo
02/04
Guimaraes
Guimaraes
FC Porto
FC Porto
Pré-jogo
03/04
FC Porto
FC Porto
Guimaraes
Guimaraes
Pré-jogo

Calendário completo

Jornadas

  • 2nd Round
    Hora Jogo Transmissão
    23/09
    Trofense
    Trofense
    Pevidem
    Pevidem
    Resumo
    24/09
    Vilar de Perdizes
    Vilar de Perdizes
    Vasco da Gama Vidigueira
    Vasco da Gama Vidigueira
    Resumo
    24/09
    Sertanense
    Sertanense
    Amarante
    Amarante
    Resumo
    24/09
    Atlético Arcos
    Atlético Arcos
    Atlético Malveira
    Atlético Malveira
    Resumo
    24/09
    Pedrógão São Pedro
    Pedrógão São Pedro
    União de Leiria
    União de Leiria
    Resumo
    24/09
    Recreativa de Lamelas
    Recreativa de Lamelas
    Tirsense
    Tirsense
    Resumo
    24/09
    FC Barreirense
    FC Barreirense
    Mirandela
    Mirandela
    Resumo
    23/09
    Ponte
    Ponte
    Vilaverdense
    Vilaverdense
    Resumo
    24/09
    Brito
    Brito
    Feirense
    Feirense
    Resumo
    23/09
    São João Ver
    São João Ver
    Leixoes
    Leixoes
    Resumo
    24/09
    Gafetense
    Gafetense
    Mafra
    Mafra
    Resumo
    23/09
    O Elvas
    O Elvas
    Lanheses
    Lanheses
    Resumo
    24/09
    Rabo Peixe
    Rabo Peixe
    CF Oliveira Douro
    CF Oliveira Douro
    Resumo
    24/09
    Oriental Lisboa
    Oriental Lisboa
    Torreense
    Torreense
    Resumo
    27/09
    Luzense
    Luzense
    Camacha
    Camacha
    Resumo
    24/09
    1º Dezembro
    1º Dezembro
    Pacos Ferreira
    Pacos Ferreira
    Resumo
    24/09
    Lusitânia
    Lusitânia
    Os Marialvas
    Os Marialvas
    Resumo
    24/09
    Canelas 2010
    Canelas 2010
    Fontinhas
    Fontinhas
    Resumo
    24/09
    Moncarapachense
    Moncarapachense
    União Micaelense
    União Micaelense
    Resumo
    24/09
    Lusitânia Lourosa
    Lusitânia Lourosa
    Academico Viseu
    Academico Viseu
    Resumo
    24/09
    Benfica Castelo Branco
    Benfica Castelo Branco
    Oliveirense
    Oliveirense
    Resumo
    24/09
    Lusitano Évora 1911
    Lusitano Évora 1911
    SC Covilha
    SC Covilha
    Resumo
    23/09
    Fabril Barreiro
    Fabril Barreiro
    Maritimo
    Maritimo
    Resumo
    24/09
    Vitória de Sernache
    Vitória de Sernache
    Vianense
    Vianense
    Resumo
    24/09
    Pombal
    Pombal
    Tondela
    Tondela
    Resumo
    24/09
    Mortágua
    Mortágua
    Amora
    Amora
    Resumo
    24/09
    Peniche
    Peniche
    Montalegre
    Montalegre
    Resumo
    24/09
    Valadares Gaia
    Valadares Gaia
    Penafiel
    Penafiel
    Resumo
    24/09
    Quarteirense SAD
    Quarteirense SAD
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    Resumo
    24/09
    Felgueiras 1932
    Felgueiras 1932
    Os Limianos
    Os Limianos
    Resumo
    24/09
    Sanjoanense
    Sanjoanense
    Vitoria Setubal
    Vitoria Setubal
    Resumo
    24/09
    FC Serpa
    FC Serpa
    Gouveia
    Gouveia
    Resumo
    23/09
    Louletano
    Louletano
    AVS
    AVS
    Resumo
    24/09
    Castrense
    Castrense
    Vila Meã
    Vila Meã
    Resumo
    24/09
    União de Tomar
    União de Tomar
    Pêro Pinheiro
    Pêro Pinheiro
    Resumo
    24/09
    Dumiense
    Dumiense
    União Santarém
    União Santarém
    Resumo
    24/09
    Ribeirão
    Ribeirão
    Santa Clara
    Santa Clara
    Resumo
    24/09
    Alqueidão da Serra
    Alqueidão da Serra
    AD Marco 09
    AD Marco 09
    Resumo
    24/09
    Academica
    Academica
    Oliveira Hospital
    Oliveira Hospital
    Resumo
    24/09
    Paredes
    Paredes
    Florgrade
    Florgrade
    Resumo
    23/09
    Portosantense
    Portosantense
    Nacional
    Nacional
    Resumo
    23/09
    Tocha
    Tocha
    Rebordosa
    Rebordosa
    Resumo
    24/09
    Atlético CP
    Atlético CP
    Alverca
    Alverca
    Resumo
    24/09
    Sandinenses
    Sandinenses
    CD Olivais e Moscavide
    CD Olivais e Moscavide
    Resumo
    24/09
    Juventude Évora
    Juventude Évora
    Sintrense
    Sintrense
    Resumo
    24/09
    Salgueiros
    Salgueiros
    Santa Maria FC
    Santa Maria FC
    Resumo
  • 1st Round
    Hora Jogo Transmissão
    11/09
    Sintrense
    Sintrense
    Operário
    Operário
    Resumo
    10/09
    Amora
    Amora
    Vitória do Pico
    Vitória do Pico
    Resumo
    09/09
    Peniche
    Peniche
    Marinhense
    Marinhense
    Resumo
    10/09
    Amiense
    Amiense
    Benfica Castelo Branco
    Benfica Castelo Branco
    Resumo
    10/09
    União Santarém
    União Santarém
    Proença-a-Nova
    Proença-a-Nova
    Resumo
    10/09
    Alverca
    Alverca
    Gavionenses
    Gavionenses
    Resumo
    10/09
    Alqueidão da Serra
    Alqueidão da Serra
    CD Torres Novas
    CD Torres Novas
    Resumo
    10/09
    Real
    Real
    CD Olivais e Moscavide
    CD Olivais e Moscavide
    Resumo
    10/09
    Juventude Évora
    Juventude Évora
    Portel
    Portel
    Resumo
    10/09
    Atlético Reguengos
    Atlético Reguengos
    Quarteirense SAD
    Quarteirense SAD
    Resumo
    10/09
    Louletano
    Louletano
    Imortal Albufeira
    Imortal Albufeira
    Resumo
    10/09
    Lusitano Évora 1911
    Lusitano Évora 1911
    Comércio Indústria
    Comércio Indústria
    Resumo
    10/09
    Padernense
    Padernense
    FC Serpa
    FC Serpa
    Resumo
    10/09
    Castrense
    Castrense
    Penedo Gordo
    Penedo Gordo
    Resumo
    10/09
    Pêro Pinheiro
    Pêro Pinheiro
    Caldas
    Caldas
    Resumo
    10/09
    Anadia
    Anadia
    Sanjoanense
    Sanjoanense
    Resumo
    10/09
    Fafe
    Fafe
    Felgueiras 1932
    Felgueiras 1932
    Resumo
    10/09
    Rebordosa
    Rebordosa
    Lobão
    Lobão
    Resumo
    10/09
    Salgueiros
    Salgueiros
    Foz
    Foz
    Resumo
    10/09
    Aliados Lordelo
    Aliados Lordelo
    Vianense
    Vianense
    Resumo
    08/09
    Os Limianos
    Os Limianos
    Varzim
    Varzim
    Resumo
    10/09
    Mondinense
    Mondinense
    Montalegre
    Montalegre
    Resumo
    10/09
    Rebordelo
    Rebordelo
    Sandinenses
    Sandinenses
    Resumo
    09/09
    União Lamas
    União Lamas
    Paredes
    Paredes
    Resumo
    10/09
    Lusitânia Lourosa
    Lusitânia Lourosa
    Régua
    Régua
    Resumo
    10/09
    Lusitano FCV
    Lusitano FCV
    Tocha
    Tocha
    Resumo
    10/09
    Florgrade
    Florgrade
    Beira-Mar
    Beira-Mar
    Resumo
    10/09
    Os Vilanovenses
    Os Vilanovenses
    Pombal
    Pombal
    Resumo
    10/09
    AD Fornos Algodres
    AD Fornos Algodres
    Oliveira Hospital
    Oliveira Hospital
    Resumo
    09/09
    Academica
    Academica
    União de Coimbra
    União de Coimbra
    Resumo
    10/09
    Portosantense
    Portosantense
    Gondomar
    Gondomar
    Resumo
    10/09
    Valadares Gaia
    Valadares Gaia
    Torre de Moncorvo
    Torre de Moncorvo
    Resumo
    10/09
    Vila Real
    Vila Real
    Ribeirão
    Ribeirão
    Resumo
    09/09
    Flamengos
    Flamengos
    Fontinhas
    Fontinhas
    Resumo
    10/09
    Guadalupe
    Guadalupe
    Fabril Barreiro
    Fabril Barreiro
    Resumo
    10/09
    União Micaelense
    União Micaelense
    Alcochetense
    Alcochetense
    Resumo
  • 3rd Round
    Hora Jogo Transmissão
    21/10
    Vila Meã
    Vila Meã
    Estrela
    Estrela
    Resumo
    21/10
    Felgueiras 1932
    Felgueiras 1932
    Arouca
    Arouca
    Resumo
    21/10
    CD Olivais e Moscavide
    CD Olivais e Moscavide
    Sporting CP
    Sporting CP
    RTP 1
    Resumo
    21/10
    Atlético CP
    Atlético CP
    Vizela
    Vizela
    Resumo
    22/10
    Oliveirense
    Oliveirense
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV1
    Resumo
    18/11
    Camacha
    Camacha
    Famalicao
    Famalicao
    Resumo
    19/10
    Rebordosa
    Rebordosa
    SC Braga
    SC Braga
    Resumo
    21/10
    Paredes
    Paredes
    Moreirense
    Moreirense
    Resumo
    22/10
    Vilaverdense
    Vilaverdense
    Farense
    Farense
    Resumo
    20/10
    Vilar de Perdizes
    Vilar de Perdizes
    FC Porto
    FC Porto
    RTP 1
    Resumo
    22/10
    Moncarapachense
    Moncarapachense
    Guimaraes
    Guimaraes
    Resumo
    22/10
    Sintrense
    Sintrense
    Estoril
    Estoril
    CANAL 11
    Resumo
    21/10
    Rabo Peixe
    Rabo Peixe
    Casa Pia
    Casa Pia
    Resumo
    22/10
    Canelas 2010
    Canelas 2010
    Chaves
    Chaves
    Resumo
    22/10
    Torreense
    Torreense
    Rio Ave
    Rio Ave
    Resumo
    22/10
    CF Os Belenenses
    CF Os Belenenses
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Resumo
    22/10
    Tondela
    Tondela
    1º Dezembro
    1º Dezembro
    Resumo
    20/10
    SC Covilha
    SC Covilha
    Portimonense
    Portimonense
    Resumo
    21/10
    Academico Viseu
    Academico Viseu
    União de Leiria
    União de Leiria
    Resumo
    22/10
    Amarante
    Amarante
    Academica
    Academica
    Resumo
    22/10
    Dumiense
    Dumiense
    AVS
    AVS
    Resumo
    21/10
    Nacional
    Nacional
    Mirandela
    Mirandela
    Resumo
    21/10
    Atlético Malveira
    Atlético Malveira
    AD Marco 09
    AD Marco 09
    Resumo
    22/10
    Pêro Pinheiro
    Pêro Pinheiro
    FC Serpa
    FC Serpa
    Resumo
    22/10
    Mafra
    Mafra
    Feirense
    Feirense
    Resumo
    22/10
    O Elvas
    O Elvas
    Tirsense
    Tirsense
    Resumo
    22/10
    Maritimo
    Maritimo
    Mortágua
    Mortágua
    Resumo
    21/10
    Leixoes
    Leixoes
    Vitoria Setubal
    Vitoria Setubal
    Resumo
    22/10
    Montalegre
    Montalegre
    Pevidem
    Pevidem
    Resumo
    22/10
    Penafiel
    Penafiel
    Santa Maria FC
    Santa Maria FC
    Resumo
    20/10
    Lusitânia
    Lusitânia
    Benfica
    Benfica
    SPORT TV1
    Resumo
    21/10
    Santa Clara
    Santa Clara
    Vianense
    Vianense
    Resumo
  • 4th Round
    Hora Jogo Transmissão
    26/11
    Torreense
    Torreense
    Tondela
    Tondela
    Resumo
    26/11
    Estoril
    Estoril
    Mafra
    Mafra
    Resumo
    26/11
    União de Leiria
    União de Leiria
    Atlético Malveira
    Atlético Malveira
    Resumo
    25/11
    FC Serpa
    FC Serpa
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Resumo
    24/11
    Vizela
    Vizela
    Estrela
    Estrela
    CANAL 11
    Resumo
    25/11
    Portimonense
    Portimonense
    SC Braga
    SC Braga
    SPORT TV1
    Resumo
    26/11
    Paredes
    Paredes
    Amarante
    Amarante
    Resumo
    26/11
    O Elvas
    O Elvas
    Santa Clara
    Santa Clara
    Resumo
    26/11
    Arouca
    Arouca
    Boavista
    Boavista
    SPORT TV2
    Resumo
    25/11
    Penafiel
    Penafiel
    Vitoria Setubal
    Vitoria Setubal
    Resumo
    25/11
    Canelas 2010
    Canelas 2010
    Maritimo
    Maritimo
    Resumo
    25/11
    Guimaraes
    Guimaraes
    Vilaverdense
    Vilaverdense
    Resumo
    24/11
    FC Porto
    FC Porto
    Montalegre
    Montalegre
    RTP 1
    Resumo
    25/11
    Nacional
    Nacional
    Casa Pia
    Casa Pia
    Resumo
    26/11
    Sporting CP
    Sporting CP
    Dumiense
    Dumiense
    Resumo
    25/11
    Benfica
    Benfica
    Famalicao
    Famalicao
    RTP 1
    Resumo
  • Round of 16
    Hora Jogo Transmissão
    10/01
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    Amarante
    Amarante
    CANAL 11
    Resumo
    09/01
    Estoril
    Estoril
    FC Porto
    FC Porto
    RTP1
    Resumo
    09/01
    Sporting CP
    Sporting CP
    Tondela
    Tondela
    SPORT TV1
    Resumo
    10/01
    Benfica
    Benfica
    SC Braga
    SC Braga
    RTP1
    Resumo
    10/01
    Maritimo
    Maritimo
    União de Leiria
    União de Leiria
    Resumo
    11/01
    Guimaraes
    Guimaraes
    Penafiel
    Penafiel
    SPORT TV1
    Resumo
    10/01
    Vizela
    Vizela
    Arouca
    Arouca
    CANAL 11
    Resumo
    11/01
    Santa Clara
    Santa Clara
    Nacional
    Nacional
    CANAL 11
    Resumo
  • Quarter-finals
    Hora Jogo Transmissão
    08/02
    Guimaraes
    Guimaraes
    GIL Vicente
    GIL Vicente
    SPORT TV2
    Resumo
    08/02
    Vizela
    Vizela
    Benfica
    Benfica
    RTP1
    Resumo
    07/02
    União de Leiria
    União de Leiria
    Sporting CP
    Sporting CP
    RTP 1
    Resumo
    29/02
    Santa Clara
    Santa Clara
    FC Porto
    FC Porto
    SPORT TV1
    Resumo
  • Semi-finals
    Hora Jogo Transmissão
    29/02
    Sporting CP
    Sporting CP
    Benfica
    Benfica
    RTP1
    Resumo
    03/04
    Benfica
    Benfica
    Sporting CP
    Sporting CP
    Pré-jogo
    02/04
    Guimaraes
    Guimaraes
    FC Porto
    FC Porto
    Pré-jogo
    03/04
    FC Porto
    FC Porto
    Guimaraes
    Guimaraes
    Pré-jogo

Continua através de:

Ao continuar, poderá configurar a sua conta pessoal, definir ligas favoritas e muito mais! Também estará a concordar com os Termos e Condições do Jogos Futebol Hoje.